Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

17.08.​2019
11:00 Uhr
Müritz-Lauf
Müritz-Lauf Wann: 11 Uhr Wo: Müritzstraße 17, Waren (Müritz) Distanzen: 26,5 km, 75 ... [mehr]
 
17.08.​2019
11:00 Uhr
Trebbiner Naturlauf Blankensee
Trebbiner Naturlauf Blankensee Wann: 11 Uhr Wo: Blankenseer Dorfstraße, 14959 ... [mehr]
 
 
18.08.​2019
10:00 Uhr
Hirschfelder Scratolauf
Hirschfelder Scratolauf Wann: 10 Uhr Wo: Am Sportplatz 2, 04932 Hirschfeld Distanzen: 300 ... [mehr]
 
18.08.​2019
10:00 Uhr
Schwedenlauf Wismar
Schwedenlauf Wismar Wann: 10 Uhr Wo: Am Markt 1, Wismar Distanzen: 5 km, 10 ... [mehr]
 
 
19.08.​2019
10:00 Uhr
19. Burgenlauf zwischen Burg Stargard und Penzlin
19. Burgenlauf zwischen Burg Stargard und Penzlin Wann: 10 Uhr Wo: Burg ... [mehr]
 
 
24.08.​2019
09:00 Uhr
Scholle-Marathon
Scholle-Marathon Wann: 9 Uhr Wo: Wilhelmsdorf 6d, 14776 Brandenburg an der Havel Distanz: ... [mehr]
 
24.08.​2019
11:00 Uhr
Landesgartenschau-Meile-Wittstock
Landesgartenschau-Meile-Wittstock Wann: 11 Uhr Wo: Markt, 16909 Wittstock Distanzen: 7,5 ... [mehr]
 
 
25.08.​2019
09:00 Uhr
Henningsdorfer Citylauf
Henningsdorfer Citylauf Wann: 9 Uhr Wo: Postplatz,16761 Hennigsdorf Distanzen: 2,7 km, 5,4 ... [mehr]
 
25.08.​2019
10:00 Uhr
17. Rostocker Frauenlauf
17. Rostocker Frauenluf Wann: 10 Uhr Wo: Warnowufer 64a, 18057 Rostock Distanzen: 2,5 ... [mehr]
 
25.08.​2019
11:00 Uhr
BüWo Citylauf Bützow
BüWo Citylauf Bützow Wann: 11 Uhr Wo: Am Markt 1, Bützow Distanzen: 5 km, 10 ... [mehr]
 
 
28.08.​2019
19:00 Uhr
18. Potsdamer AOK-Halbmarathonstaffel
18. Potsdamer AOK-Halbmarathonstaffel Wann: 19 Uhr Wo: Olympischer Weg 3a, 14471 ... [mehr]
 
 
01.09.​2019
10:00 Uhr
Blocky Block Spendenlauf
Blocky Block Spendenlauf Wann: 10 Uhr Wo: Recknitzsporthalle, 18299 Laage Distanzen: 1,2 ... [mehr]
 
01.09.​2019
10:00 Uhr
Luckauer Buschlauf
Luckauer Buschlauf Wann: 10 uhr Wo: Schützenweg, 15926 Luckau Distanzen: 2 km, 5 km, 7,5 ... [mehr]
 
01.09.​2019
10:00 Uhr
Lauf um den Müllroser See
Lauf um den Müllroser See Wann: 10 Uhr Wo: 15299 Müllrose Distanzen: 5 km, 10 ... [mehr]
 
 
05.09.​2019
18:00 Uhr
DAK-Firmenlauf Cottbus
DAK-Firmenlauf Cottbus Wann: 18 Uhr Wo: Schloßkirchplatz 3, 03046 Cottbus Distanz: 5 ... [mehr]
 
 
06.09.​2019
17:30 Uhr
DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwalde
DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwalde Wo: Stadtzentrum, Bad Freienwalde Wann: 17:30 ... [mehr]
 
 
07.09.​2019
09:30 Uhr
40. Internationler Usedom-Marathon
40. Internationler Usedom-Marathon Wann: 9:30 Uhr Wo: Sportforum Wogast/Promende Szechin, ... [mehr]
 
07.09.​2019
10:00 Uhr
DEK-Hospizlauf Neustrelitz
DEK-Hospizlauf Wann: 10 Uhr Wo: Lessingstraße 70, Neustrelitz Distanzen: 7 km, 16 ... [mehr]
 
07.09.​2019
10:00 Uhr
Dahlewitzer Waldcross
Dahlewitzer Waldcross Wann: 10 Uhr Wo: Natursportpark Blankenfelde Distanzen: 4,5 km, 9 ... [mehr]
 
07.09.​2019
10:00 Uhr
Erkner City Run
Erkner City Run Wann: 10 Uhr Wo: Am Dämeritzsee 1, 15537 Erkner Distanzen: 3,2 km, 5 km, ... [mehr]
 
07.09.​2019
10:00 Uhr
Frauenlauf Schwerin
Frauenlauf Schwerin Wann: 10 Uhr Wo: Schleifmühlenweg 38, 19061 Schwerin Distanzen: 5 km, ... [mehr]
 
 
08.09.​2019
09:00 Uhr
25. Werner-Crosslauf der Schweriner Schulen
25. Werner-Crosslauf der Schweriner Schulen Wann: 9 Uhr Wo: Johannes-Stelling-Straße 10, ... [mehr]
 
08.09.​2019
09:30 Uhr
Schorfheide-Lauf Altkünkendorf
Schorfheide-Lauf Altkünkendorf Wann: 09:30 Uhr Wo: Altkünkendorfer Straße 24, 16278 ... [mehr]
 
08.09.​2019
10:05 Uhr
Senftenberger Citylauf
Senftenberger Citylauf Wann: 10:05 Uhr Wo: Markt 1, 01968 Senftenberg Distanzen: 2,5 km, 5 ... [mehr]
 
 
11.09.​2019
18:00 Uhr
6. DAK Firmenlauf Frankfurt (Oder)
6. DAK Firmenlauf Frankfurt (Oder) Wann: 18 Uhr Wo: Marktplatz, 15230 Frankfurt Distanz: 5 ... [mehr]
 
 
14.09.​2019
09:30 Uhr
Nuthetal Crosslauf
Nuthetal crosslauf Wann: 09:30 Uhr Wo: 14558 Nuthetal, GS „Otto Nagel“ im ... [mehr]
 
14.09.​2019
10:00 Uhr
Roofenseelauf Menz
Roofenseelauf Menz Wann: 10 Uhr Wo: Friedensplatz, Menz Distanzen: 400 Meter, 1,6 km, 8,5 ... [mehr]
 
14.09.​2019
10:00 Uhr
24. Neubrandenburger Staffelmarathon
24. Neubrandenburger Staffelmarathon Wann: 10 uhr Wo: Reitbahnweg, 17033 ... [mehr]
 
14.09.​2019
10:00 Uhr
Regionalparklauf Barnimer Feldmark
22. Regionalparklauf Barnimer Feldmark Wann: 10 Uhr Wo: Freienwalder Chaussee 15, 16356 ... [mehr]
 
14.09.​2019
10:00 Uhr
Pritzwalker Lauf
Pritzwalker Lauf Wann: 10 Uhr Wo: Pritzwalk Distanzen: 1,5 km, 6 km, 12,2 ... [mehr]
 
14.09.​2019
10:00 Uhr
Spremberger Stauseelauf
Spremberger Stauseelauf Wann: 10 Uhr Wo: Alte Poststraße 1, 03058 ... [mehr]
 
 
15.09.​2019
09:30 Uhr
13. Eberswalder Stadtlauf
13. Eberswalder Stadtlauf Wann: 9:30 Uhr Wo: Heegermühler Str. 69A, 16225 ... [mehr]
 
15.09.​2019
10:00 Uhr
Velten läuft ...City!
Velten läuft ...City! Wann: 10 Uhr Wo: Rathausstraße 10, 16727 Velten Distanzen: 4 km, 8 ... [mehr]
 
15.09.​2019
10:00 Uhr
Cap Arcona Lauf
Cap Arcona Lauf Wann: 10 Uhr Wo: Strasse, 23999 Insel Poel Distanzen: 1,4 km, 2,4 km, 4 ... [mehr]
 
15.09.​2019
10:20 Uhr
Nordahl-Grieg-Gedenklauf
Nordahl-Grieg-Gedenklauf Wann: 10:20 Uhr Wo: Sportplatz Förster-Funke-Allee 106, 14532 ... [mehr]
 
15.09.​2019
11:00 Uhr
Intersport Olympia Lauf Potsdam
Intersport Olympia Lauf Potsdam Wann: 11 Uhr Wo: Am Bassin 1-6, 14467 Potsdam Distanzen: 5 ... [mehr]
 
 
18.09.​2019
17:30 Uhr
RWK-Firmenlauf Westlausitz
RWK-Firmenlauf Westlausitz Wann: 17:30 Uhr Wo: Brunnenstraße 20, 03235 ... [mehr]
 
 
20.09.​2019
17:30 Uhr
Forster Langstreckentag
Forster Langstreckentag Wann: 17:30 Uhr Wo: Jahnstraße 4, 03149 Forst Distanzen: 2 km, 3 ... [mehr]
 
 
21.09.​2019
09:30 Uhr
Schwedter Nationalparklauf
Schwedter Nationalparklauf Wann: 9:30 Uhr Wo: Wassertouristisches Zentrum Schwedt, 16303 ... [mehr]
 
21.09.​2019
10:30 Uhr
Baaber Heidelauf
Baaber Heidelauf Wann: 10:30 Uhr Wo: Waldstraße, 18586 Baabe Distanzen: 2 km-Kinderlauf, ... [mehr]
 
21.09.​2019
14:00 Uhr
28. Dabendorfer Herbstlauf
28. Herbstlauf Dabendorf Wann: 14 Uhr Wo: Goethestraße, Sportplatz Dabendorf, 15806 ... [mehr]
 
21.09.​2019
14:10 Uhr
Sedus Firmenlauf Dogern
Sedus Firmenlauf Dogern Wann: 14:10 Uhr Wo: Gewerbestraße 2, 79804 Dogern Distanzen: 5,2 ... [mehr]
 
 
22.09.​2019
10:00 Uhr
Spreewaldlauf Lübben
Spreewaldlauf Lübben Wann: 10 Uhr Wo: 15907 Lübben, Spielbergstaße 26 Sportstätte ... [mehr]
 
22.09.​2019
10:00 Uhr
Potsdamer Herbstlauf
Potsdamer Herbstlauf Wann: 10 Uhr Wo: Am Mühlenweg 1, 14476 Potsdam Distanzen: 1 km, 6,5 ... [mehr]
 
22.09.​2019
11:00 Uhr
Spätsommerlauf Kritzmow
Spätsommerlauf Kritzmow Wann: 11 Uhr Wo: Wiesenweg 14, 18189 Kritzmow Distanzen: 10 km, 6 ... [mehr]
 
22.09.​2019
11:00 Uhr
Crosslauf Birkenwerder
Crosslauf Birkenwerder Wann: 11 Uhr Wo: Summterstraße 25, 1616574 Birkenwerder Distanzen: ... [mehr]
 
 
28.09.​2019
08:00 Uhr
36. Brandenburger Beetzseelauf
36. Brandenburger Beetzseelauf Wann: 8 Uhr Wo: Am Neuendorfer Sand 1A, 14770 Brandenburg an ... [mehr]
 
28.09.​2019
10:00 Uhr
Uckermärkischer Roland-Lauf Prenzlau
Uckermärkischer Roland-Lauf Prenzlau Wann: 10 Uhr Wo: Seeweg 6, Prenzlau Distanzen: 24,6 ... [mehr]
 
 
29.09.​2019
10:00 Uhr
AOK-Ostsee Staffelmarathon
AOK-Ostsee Staffelmarathon Wann: 10 Uhr Wo: Am Hof, 18347 Dierhagen Distanzen: ... [mehr]
 
 
03.10.​2019
09:15 Uhr
Strausseelauf Strausberg & Halbmarathon
Strausseelauf Strausberg & Halbmarathon Wann: 9:15 Uhr Wo: August-Bebel-Str., 15344 ... [mehr]
 
03.10.​2019
10:00 Uhr
4. Rostock10
4. Rostock10 Wann: 10 uhr Wo: Leichathletikstadion Rostock, Kopernikusstraße, 18057 ... [mehr]
 
03.10.​2019
10:00 Uhr
Ueckermünde Herbstcross
Ueckermünde Herbstcross Wann: 10 Uhr Wo: Jugendherberge Belin, Belliner Str, 17373 ... [mehr]
 
 
05.10.​2019
10:00 Uhr
Der Dünenläufer - Waldlauf
Dünenläufer - Waldlauf Wann: 10 Uhr Wo: Zargesweg, 18181, Graal-Müritz Distanzen: 43,5 ... [mehr]
 
05.10.​2019
10:15 Uhr
Nationalparklauf Prerow
Nationalparklauf Prerow Wann: 10:15 Uhr Wo: Gemeindeplatz 1, 18375, Prerow Distanzen: ... [mehr]
 
 
06.10.​2019
10:00 Uhr
Storkower See Lauf
Storkower See Lauf Wann: 10 Uhr Wo: Theodor-Fontane-Straße 23, 15859 Storkow ... [mehr]
 
06.10.​2019
10:00 Uhr
Cottbuser Oktoberlauf
45. Cotbusser Oktoberlauf Wann: 10 Uhr Wo: Hermann-Löns-Straße 18, 03050, ... [mehr]
 
06.10.​2019
10:10 Uhr
Schwedter Herbstlauf
Schwedter Herbstlauf Wann: 10:10 Uhr Wo: Dr.-Wilhelm-Külz-Viertel 2b, 16303 ... [mehr]
 
06.10.​2019
10:10 Uhr
Zainhammerlauf
Zainhammerlauf Wann: 10:10 Uhr Wo: Am Stadion 1, 16225 Eberswalde Distanzen: 4,6 km, 9,2 ... [mehr]
 
 
12.10.​2019
10:00 Uhr
7. Kiesgruben-Crosslauf Göttin
7. Kiesgruben-Crosslauf Göttin Wann: 10 Uhr Wo: 14776 Brandenburg a. d. Havel OT Göttin, ... [mehr]
 
 
13.10.​2019
10:00 Uhr
28. Herbstcross Eggesin-Karpin
28. Herbstcross Eggesin-Karpin Wann: 10 uhr Wo: Sportkomplex Bundeswehr, Sporthalle, 17367 ... [mehr]
 
13.10.​2019
10:15 Uhr
Burgenlauf Bad Belzig
42. Burgenlauf Bad Belzig Wann: 10:15 Uhr Wo: Wittenberger Straße 14, 14806 Bad ... [mehr]
 
13.10.​2019
11:00 Uhr
18. Sebastian Friedrich Gedenklauf
18. Sebastian Friedrich Gedenklauf Wann: 11 Uhr Wo: Seebadzentrum, 17509 Lubmin Distanzen: ... [mehr]
 
 
18.10.​2019
17:00 Uhr
27. Forster Bahnabschluss
27. Forster Bahnabschluss Wann: 17 Uhr Wo: 03149 Forst, Stadion am Wasserturm Distanzen: 2 ... [mehr]
 
 
19.10.​2019
09:30 Uhr
Rügenbrücken Marathon
Rügenbrücken-Marathon Wann: 9:30 Uhr Wo: Stralsunder Hafen Distanzen: 2 km, 4 km, 6 km, ... [mehr]
 
19.10.​2019
10:00 Uhr
Prignitzer Moormeile
Prignitzer Morrmeile Wann: 10 Uhr Wo: Mühlenstraße 23, 19336 Bad Wilsnack Distanzen: 1 ... [mehr]
 
19.10.​2019
10:00 Uhr
Schlaubetal-Marathon
12. Schlaubetal-Marathon Wann: 10 Uhr Wo: Inselgelände, 15890 ... [mehr]
 
19.10.​2019
10:00 Uhr
14. herbstlauf
14. Herbstlauf Wann: 10 Uhr Wo: Sportplatz am Tiefwarensee, Wossidlostr., 17192 Waren ... [mehr]
 
 
20.10.​2019
10:00 Uhr
Werner-Seelenbinder-Gedenklauf
41. Werner-Seelenbinder-Gedenklauf Wann: 10 Uhr Wo: Großenhainer Straße, 04932 ... [mehr]
 
20.10.​2019
10:30 Uhr
Parforceheide Crosslauf
Parforceheide Crosslauf Wann: 10:30 Uhr Wo: Zillestrasse 32, 14532 Stahnsdorf Distanzen: 1 ... [mehr]
 
 
26.10.​2019
09:15 Uhr
Stralsunder Fachhochschullauf
Stralsunder Fachhochschullauf Wann: 9:15 Uhr Wo: Zur Schwedenschanze 15, ... [mehr]
 
26.10.​2019
10:00 Uhr
Cross Days Potsdam
Cross Days Wann: 10 Uhr Wo: 14776 Potsdam Distanzen: 4,5 km, 5 km, 9 km Veranstalter: ... [mehr]
 
26.10.​2019
10:00 Uhr
26. Stralsunder Hochschullauf
26. Stralsunder Hochschullauf Wann: 10 Uhr Wo: Sportplatz der Hochschule, Zur Schwedenschanze ... [mehr]
 
26.10.​2019
10:00 Uhr
Branitzer Parklauf
57. Branitzer Parklauf Wann: 10 Uhr Wo: Pücklerstraße 53, 03042 Cottbus Distanzen: 5 km, ... [mehr]
 
 
27.10.​2019
10:00 Uhr
SCHNAUF - Der Schönwalder Lauf
SCHNAUF - Der Schönwalder Lauf Wann: 10 Uhr Wo: Kirschweg, 14621 Schönwalde ... [mehr]
 
27.10.​2019
10:00 Uhr
3. XTRACK Cross Challenge
3. XTRACK Cross Challenge Wann: 10 uhr Wo: Fischerdorf Evershagen, Kranichweg, 18107 ... [mehr]
 
27.10.​2019
11:00 Uhr
Hubertuslauf Neuruppin
Hubertus Neuruppin Wann: 11 Uhr Wo: Alt Ruppiner Allee 39, 16816 Neuruppin Distanzen: 27 ... [mehr]
 
 
02.11.​2019
09:58 Uhr
40. Krummenseelauf
40. Krummenseelauf Wann: 9:58 Uhr Wo: Krummenseer Straße, 15479 Mittenwalde Distanzen: ... [mehr]
 
02.11.​2019
10:00 Uhr
Forster Halbmarathon
Forster Halbmarathon Wann: 10 Uhr Wo: Jahnstraße, 03149 Forst Distanzen: 5 km, 10,5 km, ... [mehr]
 
 
03.11.​2019
10:00 Uhr
34. Schwärzeseelauf
34. Schwärzeseelauf Wann: 10 Uhr Wo: 16225 Eberswalde OT Finow, Ende der Schönholzer ... [mehr]
 
03.11.​2019
11:00 Uhr
Hohen Neuendorfer Herbstlauf
Hohen Neuendorfer Herbstlauf Wann: 11 Uhr Wo: Waldstraße 1, 16540 Hohen ... [mehr]
 
 
09.11.​2019
10:00 Uhr
Torgelower Crosslauf
Torgelower Crosslauf Wann: 10 Uhr Wo: Torgelower Volkssporthalle, Siedlung am Sportplatz 1, ... [mehr]
 
 
10.11.​2019
10:00 Uhr
5. Rostocker Herbstlauf
5. Rostocker Herbstlauf Wann: 10 uhr Wo: Fischerdorf Evershagen, Kranichweg 5/6, 18106 ... [mehr]
 
10.11.​2019
10:30 Uhr
Teltowkanal Halbmarathon
Teltowkanal Halbamarathon Wann: 10:30 Uhr Wo: Knesebeckbrücke, 14513 Teltow Distanzen: 7 ... [mehr]
 
 
12.11.​2019
09:50 Uhr
Landesmeisterschaften Cross Mecklenburg-Vorpommern
Landesmeisterschaften Cross Mecklenburg-Vorpommern Wann: 9:50 Uhr Wo: Kellerswald, Bollhäger ... [mehr]
 
 
15.11.​2019
09:50 Uhr
15. Jaznicker Waldlauf
15. Jaznicker Waldlauf Wann: 9:50 uhr Wo: An der Schule, 17309 Jatznick Distanzen: 600 ... [mehr]
 
15.11.​2019
11:00 Uhr
Weihnachtslauf Wismar
Weihnachtslauf Wismar Wann: 11 Uhr Wo: 23968 Wendorf, Wismar Distanzen: 4 km, 12,1 ... [mehr]
 
 
16.11.​2019
12:00 Uhr
Nebelseelauf Ichlim
Nebelseelauf Ichlim Wann: 12 Uhr Wo: Am Nebelsee 1, 17248 Lärz Distanzen: 4,8 km, 10,4 ... [mehr]
 
 
17.11.​2019
10:30 Uhr
Lauf in die Tropen
Lauf in die Tropen Wann: 10:30 Uhr Wo: 15910 Kausnick Distanzen: 5 km, 10 km, 15 km, 20 ... [mehr]
 
 
30.11.​2019
10:00 Uhr
Ueckermünde Weihnachtslauf
Ueckermünde Weihnachtslauf Wann: 10 Uhr Wo: Sporthalle Goethestraße, Goehtestraße, 17373 ... [mehr]
 
 
01.12.​2019
10:00 Uhr
Bröse-Adventslauf Gördensee
Bröse-Adventslauf Gördensee Wann: 10 Uhr Wo: 14776 Brandenburg an der Havel, Krugpark ... [mehr]
 
 
07.12.​2019
10:00 Uhr
20. Nikolauslauf Senftenberg
20. Nikolauslauf Senftenberg Wann: 10 Uhr Wo: 01968 Senftenberg, Stadthafen "Pier 1", ... [mehr]
 
 
15.12.​2019
10:00 Uhr
OSPA-Stadtlauf
OSPA-Stadtlauf Wann: 10 Uhr Wo: Recknitzsporthalle, 18299 Laage Distanzen: 3 km, 6 km, 10 ... [mehr]
 
15.12.​2019
10:00 Uhr
Stadtlauf Laage
Stadtlauf Laage Wann: 10 Uhr Wo: Recknitzsporthalle, 18299, Laage Distanzen: 3 km, 6 km, ... [mehr]
 
 
31.12.​2019
10:00 Uhr
neu.sw Neubrandenburger Silvesterlauf
neu.sw Neubrandenburger Silvesterlauf Wann: 11 Uhr Wo: Werderstraße 5, 17033 ... [mehr]
 
31.12.​2019
10:30 Uhr
Binzer Silvesterlauf
Binzer Silvesterlauf Wann: 10:30 Uhr Wo: Proraer Chaussee 12, 18609, Binz Dauer: 1 ... [mehr]
 
31.12.​2019
10:30 Uhr
Potsdamer Silvesterlauf
Potsdamer Silvesterlauf Wann: 10:30 Uhr Wo: Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam Distanzen: ... [mehr]
 
 
 

Laufkalender

Laufkalender